欢迎访问池州市住房公积金管理中心网站!

无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册

我要投诉

您当前的位置: 网站首页 > 我要投诉
  • 网友:陈*** 2020-05-14主题: 关于住房公积金贷款资格
    内容: 本人和家庭2003年第一次购房曾经有过商业贷款,后来改善性2017年有过一次住房公积金贷款,现在过去买的房子都卖了,重新购置改善型住房应该算是首套房,可是为什么就不能使用住房公积金贷款必须商贷呢?我查
    回复:

    您好!2016年12月14日,我市出台了关于印发《池州市住房公积金流动性风险防控实施方案》的通知(池房金委〔20164号)文件,明确规定:”2、缴存职工家庭名下已有2套住房的职工,购买第3套住房时,停止发放住房公积金贷款。3、停止向第三次申请住房贷款的缴存职工家庭发放住房公积金贷款。“其它详细内容您可以直接在本网站”政策法规“栏目下《池州市住房公积金流动性风险防控方案》。如您还有疑问,可以拨打我市住房公积金服务热线0566-12329转人工客服详细咨询。



    回复时间:2020-05-15
  • 网友:何*** 2020-03-12主题: 公积金异地贷款问题
    内容: 我老婆在芜湖缴纳的公积金,请问你可以在池州贷款买房吗,因为我看到其它地方好像都可以
    回复:您好!我市目前个贷率超过95%,处于高风险运行阶段,本市住房公积金贷款实行轮候发放制度,暂时没有异地住房公积金贷款政策,请您知悉。如您还有疑问,可以拨打我市住房公积金服务热线0566-12329转人工客服详细咨询。
    回复时间:2020-03-13
  • 网友:陈*** 2020-03-09主题: 市住房公积金咨询服务电话0566-12329转人工客服,市公
    内容: 市住房公积金咨询服务电话0566-12329转人工客服,市公积金中心办公室号码为0566-3220115;两个电话永远打不通,永远无人接听;请问开通这个电话通道是用来做什么的?
    回复:您好!经电话与您核实,您拨打这两个电话的时间为中午下班时间、周末,均为非上班时间。您需要咨询的问题工作人员已在电话中为您解答,后续如还有疑问,请您在上班时间拨打我市住房公积金服务热线0566-12329转人工客服详细咨询。正常上班时间为周一到周五工作日的上午8:00—12:00,下午2:30—5:30,请您知悉。
    回复时间:2020-03-09
  • 网友:陈*** 2020-03-06主题: 如果咨询电话已变更,官网上应该及时更新,容易误导咨询人
    内容: 截止目前官网最下方显示的联系电话仍然是0566-2022909
    回复:您好!电话更改已及时在官网发了通告。网站底部标识内容是我中心初始申报的信息,目前已联系运维人员进行修改,谢谢您的建议。以后有任何问题电话咨询,您可以拨打我市住房公积金服务热线0566-12329转人工客服详细咨询,给您造成的困扰表示歉意。
    回复时间:2020-03-06
  • 网友:徐*** 2020-03-04主题: 词语涉及人身攻击
    内容: 我在原单位辞职后按相关手续办理完公积金提取业务,可我今天发现在个人状态栏写我丧失劳动能力与原单位终止劳动关系,请问我丧失了什么劳动能力???看后我很气愤,望贵单位给我一个合理的解释……
    回复:


    您好!根据《住房公积金管理条例》第二十四条, 职工有下列情形之一的,可以提取职工住房公积金账户内的存储余额:

    (一)购买、建造、翻建、大修自住住房的;



    (二)离休、退休的;



    (三)完全丧失劳动能力,并与单位终止劳动关系的;



    (四)出境定居的;



    (五)偿还购房贷款本息的;



    (六)房租超出家庭工资收入的规定比例的。 



    系统是严格按照条例设置提取类别的,所以终止劳动关系的都对应在第(三)类别,请您知悉。但是针对您提出的问题,我中心高度重视,已第一时间反馈给系统软件公司,工程师正在评估研究,给您造成的困扰还请您谅解,感谢您对我们工作的支持和理解。如您还有疑问,可以拨打我市住房公积金服务热线0566-12329转人工客服详细咨询。






    回复时间:2020-03-06
  • 验证码