设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册 欢迎访问池州市住房公积金管理中心网站!

在线咨询

您当前的位置: 网站首页 / 在线咨询
  • 网友:张小姐 2019-01-20主题: 公积金贷款问题
    内容: 你好,我想咨询一下,我本人之前有一套房子,尚在商业贷款还款中,现将该套房子过户到我和我老公名下,是否可以一次性还清银行贷款,因为房管局那边回复我,要变更不动产证必须先还清银行贷款,然后重新申请用公积金重新贷款。
    回复:您好!您的问题描述没有看明白,我们需要进一步沟通后才能给予您答复,工作人员拨打您留的的手机号,无人接听。请您看到回复后,拨打我市住房公积金服务热线0566-12329转人工客服详细咨询。
    回复时间:2019-01-21
  • 网友:曹传生 2019-01-17主题: 公积金贷款合同号
    内容: 请问我的公积金贷款合同号是什么?我要申报个人所得税时填写该内容。
    回复:您好!个税填报涉及到住房公积金的信息已全部上网,请您直接在安徽政务服务网个人公积金查询(https://sso.ahzwfw.gov.cn/uccp-server/login?service=http%3a%2f%2f111.38.102.9%3a9004%2fSzCasLogin%2ftSingle.aspx&appCode=5df508608cd44c35b513aabbc71ce066),或者在手机上登陆皖事通APP进行查询。
    回复时间:2019-01-18
  • 网友:曹传生 2019-01-17主题: 贷款合同编号
    内容: 请问我的公积金货款合同编号是?我单位正在办理个税申报业务。
    回复:您好!个税填报涉及到住房公积金的信息已全部上网,请您直接在安徽政务服务网个人公积金查询(https://sso.ahzwfw.gov.cn/uccp-server/login?service=http%3a%2f%2f111.38.102.9%3a9004%2fSzCasLogin%2ftSingle.aspx&appCode=5df508608cd44c35b513aabbc71ce066),或者在手机上登陆皖事通APP进行查询。
    回复时间:2019-01-18
  • 网友:王文轩 2019-01-16主题: 公积金提取
    内容: 在皖事通APP上申请公积金提取可以吗?1月14日填了申请,目前显示申请中,几日能办结。
    回复:您好!工作人员已电话为您解答。
    回复时间:2019-01-17
  • 网友:罗先生 2019-01-16主题: 贷款咨询
    内容: 您好,本人现在贵池区某机关上班(一年了),此前在安庆地区工作且以安庆缴存公积金贷款购买了首套房。目前考虑在池州安家,请问我在这边以本底公积金贷款的话最低首付是多少?{池州公积金一直还没用过}
    回复:您好!住房公积金贷款涉及个人住房公积金月缴存基数、月缴存额、申请人年龄、购买房屋总价、所购房屋性质、个人征信报告等众多因素,贷款资格和贷款额度的认定需申请人夫妻双方(单身的一人过来即可)携带身份证原件来我中心贷款窗口查询核算。
    回复时间:2019-01-17
下一页1 / 5512.... 尾页直达页面确定
  • 验证码
主办单位:池州市住房公积金管理中心
联系电话:0566-2022909 地址:安徽省池州市长江南路长江大厦南面一楼
网站标识码:3417000008 备案号:皖ICP备05000957号

皖公网安备 34170002000042号


    站点地图